checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Артрафик про и Флемоксин солютаб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Артрафик про и Флемоксин солютаб.

Изучите как принимать Артрафик про и Флемоксин солютаб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флемоксин солютаб
  • Бета-лактамные антибиотики - пенициллины

Совместим с нестероидными противовоспалительными средствами, парацетамолом и глюкокортикостероидами. Увеличивает абсорбцию тетрациклинов, снижает действие полусинтетических пенициллинов, хлорамфеникола; усиливает эффект кумариновых антикоагулянтов. Имеются ограниченные данные о возможном взаимодействии глюкозамина и варфарина, что может приводить к увеличению МНО и риску кровотечения. При одновременном приеме следует контролировать показатели свертываемости крови.

Увеличивает всасывание тетрациклинов, снижает эффекты полусинтетических пенициллинов. Совместим с глюкокортикостероидами и нестероидными противовоспалительными препаратами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Артрафик про
  • Глюкозамин + Хондроитина сульфат

Фармацевтически несовместим с аминогликозидами (во избежание взаимной инактивации нельзя смешивать). Антациды, глюкозамин, слабительные ЛС, пища, аминогликозиды замедляют и снижают абсорбцию; аскорбиновая кислота повышает абсорбцию. Бактерицидные антибиотики (в т.ч. аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) оказывают синергидное действие; бактериостатические ЛС (макролиды, хлорамфеникол, линкозамиды, тетрациклины, сульфаниламиды) - антагонистическое.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.