checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Левофлоксацин и Супироцин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Левофлоксацин и Супироцин.

Изучите как принимать Левофлоксацин и Супироцин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Супироцин
  • Антибиотик, Прочие антибиотики для наружного применения, антибактериальные

Как и при применении других антибиотиков, применение левофлоксацина, особенно в течение длительного времени, может приводить к усиленному размножению нечувствительных к нему микроорганизмов (бактерий и грибов), что может вызывать изменения микрофлоры, которая в норме присутствует у человека. В результате может развиться суперинфекция. Поэтому в ходе лечения обязательно проводить повторную оценку состояния пациента, и, в случае развития во время лечения суперинфекции, следует принимать соответствующие меры.

Пациенты с латентными или имеющимися дефектами активности глюкозо-6 фосфатдегидрогеназы могут быть склонными к гемолитическим реакциям при лечении антибактериальными средствами группы хинолонов, и, таким образом, левофлоксацин им следует применять с осторожностью.

Суперинфекция

Как и применение других антибиотиков, применение левофлоксацна, особенно в течение длительного времени, может приводить к усиленному размножению нечувствительных к нему микроорганизмов (бактерий и грибов), что может вызвать изменения микрофлоры, которая в норме присутствует у человека, что может приводить к развитию суперинфекции. Поэтому в ходе лечения обязательно проводить повторную оценка состояния пациента и, в случае развития во время лечения суперинфекции, следует принимать соответствующие меры.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Левофлоксацин
  • Антибактериальные препараты - производные хинолона

Мазь Супироцин® нельзя сочетать с другими препаратами для местного применения из-за риска ее разведения, что проявляется снижением антибактериальной активности и потенциальной потерей стабильности.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.