Взаимодействие между Табук-Ди и Гидроксиэтилкрахмал 130/0.4 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Табук-Ди и Гидроксиэтилкрахмал 130/0.4.
Изучите как принимать Табук-Ди и Гидроксиэтилкрахмал 130/0.4 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Гидроксиэтилкрахмал 130/0.4
- Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты
Повышает концентрацию в плазме крови дигоксина, метотрексата, препаратов лития и циклоспорина.
Лекарственные средства, вызывающие фотосенсибилизацию, повышают сенсибилизирующее действие диклофенака к УФ-облучению. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию в плазме крови диклофенака, тем самым повышая его эффективность и токсичность.
Увеличивает содержание в крови дигоксина, лития, непрямых антикоагулянтов, оральных противодиабетических средств, хинолоновых производных. Повышает токсичность циклоспорина, метотрексата, возможность появления побочных эффектов глюкокортикоидов, риск гиперкалиемии при приеме калийсберегающих диуретиков, снижает эффекты диуретиков. Содержание диклофенака в плазме понижается при использовании ацетилсалициловой кислоты.
Гидроксиэтилкрахмал 130/0.4
- Гидроксиэтилкрахмал