checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Нолицин и Тальцид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Нолицин и Тальцид.

Изучите как принимать Нолицин и Тальцид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тальцид
  • Комбинации и комплексы соединений алюминия, кальция и магния, Антациды

Одновременное применение норфлоксацина и антацидных средств, содержащих гидроксид алюминия или магния, а также препаратов, содержащих железо, цинк, сукральфат, снижает всасывание норфлоксацина (интервал между их приемом должен быть не менее 2 часов).

Одновременный прием антацидов, содержащих алюминия или магния гидроксид, а также ЛС, содержащих Fe, Zn2+, сукральфат, снижает всасывание норфлоксацина (интервал между их назначением должен быть не менее 4 ч).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Нолицин
  • Фторхинолоны

Не рекомендуется применять Тальцид ® одновременно с антибиотиками из группы тетрациклинов и производными фторхинолонов (ципрофлоксацин, офлоксацин) за возможных нарушений процесса всасывания последних. Препараты, содержащие железо, а также производные хенодезоксихолевой кислоты, дигоксин, циметидин и производные кумарина следует принимать на 1 - 2:00 раньше или позже приема Тальцид.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.