checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Теветен плюс и Флуконазол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Теветен плюс и Флуконазол.

Изучите как принимать Теветен плюс и Флуконазол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флуконазол

Эпросартан не влияет на фармакокинетику дигоксина и фармакодинамику варфарина или глибенкламида. Также не отмечено влияния эпросартана на фармакокинетику ранитидина, кетоконазола или флуконазола.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Теветен плюс
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик), Гидрохлоротиазид + Эпросартан

Гидрохлоротиазид: многократное применение гидрохлоротиазида одновременно с флуконазолом приводит к увеличению концентрации флуконазола в плазме крови на 40%. Эффект такой степени выраженности не требует изменения режима дозирования флуконазола у пациентов, получающих одновременно и диуретики, однако врачу следует это учитывать.

Одновременное применение флуконазола и гидрохлоротиазида может привести к возрастанию концентрации флуконазола в плазме крови на 40 %.

Гидрохлоротиазид увеличивает концентрацию флуконазола в плазме на 40%, но это не требует изменения режима дозирования флуконазола у больных, получающих одновременно диуретики.

Гидрохлоротиазид увеличивает концентрацию флуконазола в плазме крови на 40 %, но это не требует изменения режима дозирования флуконазола у пациентов, получающих одновременно диуретики.

Необходимо принимать во внимание, что при повторном одновременном применении гидрохлоротиазида и флуконазола, концентрация флуконазола в плазме повышается.

Гидрохлоротиазид увеличивает концентрацию флуконазола в плазме на 40%, рифампицин уменьшает его период полувыведения на 20% и площадь под фармакокинетической кривой - на 25%.

Гидрохлоротиазид увеличивает концентрацию флуконазола в плазме на 40%, рифампицин уменьшает T1/2 на 20% и AUC - на 25%. Терфенадин и цизаприд повышают риск возникновения аритмий, включая пароксизмы желудочковой тахикардии (torsades de pointes).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.