checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Йопамидол и Телебрикс 30 меглумин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Йопамидол и Телебрикс 30 меглумин.

Изучите как принимать Йопамидол и Телебрикс 30 меглумин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Телебрикс 30 меглумин
  • Контрастные вещества

В случае наступления цереброспинальной блокады при введении препарата следует удалить столько введенного контрастного раствора, сколько возможно.

У пациентов, подвергающихся ангиокардиографическим процедурам, особое внимание следует уделять состоянию правых отделов сердца и легочной циркуляции. Введение органического йодсодержащего раствора при недостаточности правых отделов сердца и легочной гипертензии могут вызвать брадикардию и артериальную гипотензию. Повышенную осторожность следует соблюдать при введении контрастного средства в правые полости сердца новорожденным с легочной гипертензией и ослабленной сердечной функцией.

Фармацевтически несовместим с др. ЛС. Антипсихотические ЛС, анальгетики, антигистаминные, противорвотные и седативные ЛС, хотя и повышают порог судорожной готовности, но, если возможно, лечение подобными ЛС следует прекратить по крайней мере за 48 ч до введения контрастной среды и не возобновлять ранее чем через 12 ч после окончания процедуры.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Йопамидол
  • Контрастные вещества

Холецистографические контрастные ЛС повышают риск развития нефротоксических реакций. Фармацевтически несовместим с др. ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.