checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Гадодиамид-тл и Телебрикс 35 при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Гадодиамид-тл и Телебрикс 35.

Изучите как принимать Гадодиамид-тл и Телебрикс 35 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Телебрикс 35
  • Контрастные вещества

Отсутствие контрастного усиления при проведении МРТ не является однозначным свидетельством отсутствия патологических процессов, так как некоторые виды диссеминированных злокачественных новообразований или неактивные бляшки при рассеянном склерозе не усиливают сигнал. Наличие или отсутствие контрастного усиления может быть использовано для проведения дифференциальной диагностики различных видов патологических процессов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Гадодиамид-тл
  • Контрастные вещества для ядерно-магнитного резонанса

Йодсодержащие контрастные средства могут вызвать легкие, серьезные и фатальные побочные реакции, которые часто возникают на ранних сроках, но иногда могут быть и отсроченными. Они непредсказуемы, но чаще возникают у больных, имеющих в анамнезе аллергические реакции и заболевания: крапивница, бронхиальная астма, экзема, сенная лихорадка, аллергические реакции на пищевые продукты или лекарственные средства, или наличие в анамнезе повышенной чувствительности в ходе ранее проведенного обследования с использованием йодсодержащего контрастного средства. В настоящее время эти реакции нельзя прогнозировать по результатам пробы на чувствительность к йоду или другими методами.

Холецистографические контрастные ЛС повышают риск развития нефротоксических реакций. Фармацевтически несовместим с др. ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.