Взаимодействие между Тарег и Телмисартан-рихтер при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Тарег и Телмисартан-рихтер.
Изучите как принимать Тарег и Телмисартан-рихтер по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Телмисартан-рихтер
- Ангиотензина ii рецепторов антагонист
При применении валсартана одновременно с НПВП возможно уменьшение его антигипертензивного действия. При применении ангиотензина II рецепторов антагонистов одновременно с НПВП возможно ухудшение функции почек и повышение содержания калия в плазме крови. При необходимости совместного применения валсартана и НПВП до начала лечения необходимо провести оценку функции почек и коррекцию нарушений водноэлектролитного баланса.
Учитывая механизм действия антагонистов рецепторов ангиотензина II, нельзя исключить риск для плода. Действие ингибиторов АПФ (препаратов, оказывающих влияние на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему (РААС) на плод, в случае их применения во втором и третьем триместре беременности, может приводить к его повреждению и гибели. По ретроспективным данным при применении ингибиторов АПФ в первом триместре беременности повышается риск рождения детей с врожденными дефектами. Имеются сообщения о самопроизвольных абортах, олигогидрамнионе и нарушениях функции почек у новорожденных, матери которых во время беременности случайно получали валсартан.
Вследствие ингибирования РААС у некоторых пациентов возможны нарушения функции почек. У больных с ХСН II-IV функционального класса по классификации NYHA лечение ингибиторами АПФ и антагонистами рецепторов ангиотензина II может сопровождаться олигурией и/или нарастанием азотемии и в редких случаях развитием острой почечной недостаточности и/или летальным исходом. Поэтому у данных категорий больных перед применением препарата Тарег, а также периодически во время лечения препаратом, необходимо проводить оценку функции почек.
Телмисартан-рихтер
- Телмисартан
- Тарег
- Ангиотензина ii рецепторов антагонист
При одновременном приёме препаратов лития с ингибиторами АПФ и антагонистами рецептора ангиотензина II, включая телмисартан, отмечалось обратимое повышение концентраций лития в сыворотке крови. Рекомендуется осуществлять тщательный контроль концентрации лития в сыворотке крови. Совместное применение требует соблюдения осторожности.