checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Тритаце плюс и Супрастин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Тритаце плюс и Супрастин.

Изучите как принимать Тритаце плюс и Супрастин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Супрастин
  • антигистаминные, Антигистаминные препараты для системного применения

В случаях, когда отёк локализуется на лице и губах, это состояние, обычно, разрешается без лечения, тем не менее, для снятия симптомов могут применяться антигистаминные средства.

При приеме ингибиторов АПФ были описаны опасные для жизни, быстро развивающиеся анафилактоидные реакции, иногда вплоть до развития шока во время проведения гемодиализа с применением определенных высокопроточных мембран (например, полиакрилнитриловых мембран). Необходимо избегать совместного применения препарата Тритаце® плюс и такого типа мембран, например, для срочного гемодиализа или гемофильтрации. В данном случае предпочтительно применение других типов мембран или исключение приема ингибиторов АПФ. Сходные реакции наблюдались при аферезе липопротеинов низкой плотности с применением декстрана сульфата. Этих реакций удавалось избежать с помощью временного прекращения терапии ингибитором АПФ перед проведением каждого очередного афереза. Антигистаминные препараты неэффективны для терапии этих реакций.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.