checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Лоратадин и Триттико при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Лоратадин и Триттико.

Изучите как принимать Лоратадин и Триттико по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Триттико
  • Антидепрессант, антидепрессанты, Прочие антидепрессанты

Эритромицин, циметидин, кетоконазол увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на ЭКГ. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Ингибиторы изофермента CYP3A4 (в том числе кетоконазол, эритромицин) и изофермента CYP2D6 (циметидин и др.) увеличивают концентрацию лоратадина в крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на ЭКГ. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Лоратадин
  • антигистаминные, Прочие антигистаминные препараты для системного применения

Антигистаминные ЛС и др. препараты с антихолинергической активностью усиливают антихолинергический эффект тразодона. Антигистаминные ЛС усиливают угнетение ЦНС. Снижает эффективность норэпинефрина, психостимуляторов. Усиливает и удлиняет (взаимно) седативный и антихолинергический эффекты трициклических антидепрессантов, галоперидола, локсапина, мапротилина, молиндона, фенотиазина, пимозидана и тиоксантина. Изменяет (усиливает или снижает) эффект варфарина. Повышает концентрацию дигоксина в плазме (увеличивает токсичность). Повышает концентрацию фенитоина в плазме (необходимо соблюдать осторожность и проводить тщательное мониторирование). Ингибиторы МАО повышают риск развития побочных эффектов. Не рекомендуется сочетать с электрошоковой терапией.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.