checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Авандамет и Предуктал од при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Авандамет и Предуктал од.

Изучите как принимать Авандамет и Предуктал од по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Предуктал од
  • сердечные

Тиазолидиндионы в некоторых случаях могут вызывать или ухудшать течение сердечной недостаточности. После начала терапии росиглитазоном + метформином и в период титрования дозы, необходим тщательный врачебный контроль состояния пациента в частности следующих симптомов и признаков сердечной недостаточности: быстрое и чрезмерное увеличение массы тела, одышка, отеки. При развитии симптомов сердечной недостаточности следует. рассмотреть возможность отмены росиглитазона + метформина и назначить терапию в соответствии с действующими стандартами лечения сердечной недостаточности. Роснглитазон+метформин противопоказан пациентам с сердечной недостаточностью I - IV функционального класса по классификации NYHA. Пациенты с острым коронарным синдромом (ОКС) не включались в клинические исследования. Так как при развитии острого коронарного синдрома повышается риск сердечной недостаточности, учитывая возможность развития сердечной недостаточности при использовании росиглитазона, не рекомендуется применять Авандамет у пациентов с ОКС. При развитии ОКС следует рассмотреть возможность отмены росиглитазона + метформина. Данные о способности росиглитазона повышать риск развития ишемии миокарда недостаточны.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.