checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аскорбиновой кислоты 0.1 г с глюкозой таблетки и Магне b6 при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аскорбиновой кислоты 0.1 г с глюкозой таблетки и Магне b6.

Изучите как принимать Аскорбиновой кислоты 0.1 г с глюкозой таблетки и Магне b6 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Магне b6
  • Витамины в комбинации с другими препаратами

Совместный прием витамина С и дефероксамина повышает тканевую токсичность железа, особенно в сердечной мышце, что может привести к декомпенсации системы кровообращения. Его можно принимать через 2:00 после инъекции дефероксамина.

Витамин С способствует всасыванию алюминия в кишечнике, что следует учитывать при одновременном лечении антацидами, содержащих алюминий. При применении в высоких дозах аскорбиновая кислота влияет на резорбцию витамина В 12 . Витамин С усиливает выделение оксалатов с мочой, таким образом повышая риск формирования в моче оксалатных камней.

При одновременном применении препарата с ацетилсалициловой кислотой эффективность витамина С снижается на одну треть за счет снижения абсорбции в желудочно-кишечном тракте.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Магне b6

  • Магния лактата дигидрат + Магния пидолат + Пиридоксин
  • Магния лактата дигидрат + Пиридоксин
Взаимодействует с
  • Аскорбиновой кислоты 0.1 г с глюкозой таблетки
  • Витамин, Витамины

При применении пиридоксина в высоких дозах (более 200 мг в день) в течение длительного времени (в течение нескольких месяцев или в некоторых случаях - лет) может развиться сенсорная аксональная нейропатия, которая сопровождается такими симптомами, как онемение, нарушения проприоцептивной чувствительности, тремор дистальных отделов конечностей и постепенно развивающаяся сенсорная атаксия (нарушения координации движений). Эти нарушения обычно являются обратимыми и проходят после прекращения приема витамина В6.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.