checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Тиреокомб и Ферроградумет при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Тиреокомб и Ферроградумет.

Изучите как принимать Тиреокомб и Ферроградумет по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ферроградумет
  • Препараты железа

При одновременном применении с фенитоином, салицилатами, дикумаролом, клофибратом, фуросемидом в высоких дозах (250 мг) усиливается действие Тиреокомба, т.к. повышается содержание не связанных с белками плазмы крови гормонов щитовидной железы. Тиреокомб усиливает действие непрямых антикоагулянтов, что может потребовать снижения их дозы.

В период беременности и грудного вскармливания терапия гормонами щитовидной железы, назначенными по поводу гипотиреоза, должна продолжаться. Количество гормонов щитовидной железы, секретируемых с грудным молоком при грудном вскармливании (даже при проведении лечения высокими дозами препарата), недостаточно для того, чтобы вызвать какие-либо нарушения у ребенка. Однако в период грудного вскармливания препарат следует принимать с осторожностью, строго в рекомендуемых дозах под наблюдением врача.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Тиреокомб
  • Левотироксин натрия + Лиотиронин + [Калия йодид]

Левотироксин натрия, пеницилламин, этидроновая кислота - снижение их эффективности (максимально разобщенный прием железа, минимум через 2 ч).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.