Взаимодействие между Веро-пироксикам и Фирмаста Н 300 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Веро-пироксикам и Фирмаста Н 300.
Изучите как принимать Веро-пироксикам и Фирмаста Н 300 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Веро-пироксикам
- Пироксикам
- Фирмаста Н 300
- Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
фенитоина и/или препаратов лития, а также калийсберегающих диуретиков - возможно повышение уровня концентрации в плазме фенитоина, лития и калия;
диуретиков и гипотензивных средств - ослабляется действие последних;
Пироксикам вытесняет из связи с белками крови другие лекарственные препараты. Пироксикам снижает эффективность гипотензивных препаратов. На фоне приема кортикостероидов и прочих нестероидных противовоспалительных препаратов увеличивается риск ульцерогенного воздействия пироксикама. Повышается риск развития гиперкалиемии при совместном использовании пироксикама с калийсодержащими препаратами и калийсберегающими диуретиками. Пироксикам увеличивает концентрацию лития и фенитоина в крови. При совместном использовании пироксикама и антикоагулянтов повышается риск развития кровотечений. Ацетилсалициловая кислота уменьшает содержание в крови пироксикама на 20%.
Фирмаста Н 300
- Ирбесартан + Гидрохлоротиазид
- Веро-пироксикам
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты
Нестероидные противовоспалительные средства : если антагонисты ангиотензина II применять одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами (то есть селективными ингибиторами ЦОГ-2, ацетилсалициловой кислотой (> 3 г / сут) и неселективными НПВП) может наблюдаться ослабление протигипертензивного эффекта.
Одновременное применение антагонистов ангиотензина II и НПВП повышает риск ухудшения функции почек, включая возникновение острой почечной недостаточности и повышение уровня калия в сыворотке крови, особенно у пациентов с уже имеющимся ухудшением функции почек. Комбинацию следует применять с осторожностью, особенно у пациентов пожилого возраста. Пациенты имеют в должном количестве получать жидкость, внимание следует обращать на мониторинг функции почек после начала такой комбинированной терапии, а также периодически и позже.
Нестероидные противовоспалительные средства : применение НПВП может в некоторых пациентов уменьшать диуретический, натрийуретический и протигипертензивний эффект тиазидных диуретиков.