checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Синафлан и Флемоклав солютаб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Синафлан и Флемоклав солютаб.

Изучите как принимать Синафлан и Флемоклав солютаб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флемоклав солютаб
  • Противомикробные препараты для системного применения

Совместим с противомикробными лекарственными средствами (ЛС).

Совместим с противомикробными лекарственными средствами. Снижает активность гипотензивных, диуретических, антиаритмических лекарственных средств, препаратов калия. Диуретические лекарственные средства (кроме калийсберегающих) повышают риск развития гипокалиемии.

Фармакодинамическое: препарат совместим с противомикробными лекарственными средствами. Снижает активность гипотензивных, диуретических, антиаритмических лекарственных средств, препаратов калия. Необходимо проконсультироваться с врачом, если Вы принимаете другие лекарственные препараты. Диуретические средства (кроме калийсберегающих) повышают риск развития гипокалиемии.

Совместим с противомикробными средствами. Снижает активность гипотензивных, диуретических, антиаритмических средств, препаратов калия. Мочегонные препараты (кроме калийсберегающих) повышают риск развития гипокалиемии.

Применяют только короткими курсами на небольших участках кожи. Во время лечения рекомендуется носить свободную одежду. Препарат не следует наносить на лицо. Избегать попадания препарата в глаза. При развитии местных инфекционных осложнений применяется в сочетании с противомикробными лекарственными средствами.

Совместим с противомикробными ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Синафлан
  • Кортикостероиды

При лечении пенициллинами у пациентов с гиперчувствительностью к ним могут возникать анафилактические реакции. Лечение Флемоклав Солютабом® в таких случаях должно быть немедленно прекращено и заменено другой подходящей терапией. Для лечения анафилактического шока может потребоваться срочное введение адреналина, кортикостероидов и устранение дыхательной недостаточности.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.