Взаимодействие между Флемоксин солютаб и Алка-зельтцер при одновременном приёме.
Наши алгоритмы автоматически проанализировали инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашли терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Флемоксин солютаб и Алка-зельтцер.
Взаимодействует с
- Алка-зельтцер
- Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики), Ацетилсалициловая кислота + [Лимонная кислота + Натрия гидрокарбонат], Анальгезирующее средство комбинированное (нпвп+антацидное средство)
Пробенецид, фенилбутазон, оксифенбутазон, в меньшей степени ацетилсалициловая кислота и сульфинпиразон тормозят канальцевую секрецию пенициллинов, что приводит к увеличению периода полувыведения и повышению концентрации амоксициллина в плазме крови.
Диуретики, аллопуринол, оксифенбутазон, фенилбутазон, НПВП, и др. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, повышают концентрацию амоксициллина в крови.
Алка-зельтцер
- Ацетилсалициловая кислота + [Лимонная кислота + Натрия гидрокарбонат]
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.