checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Флуоксетин ланнахер и Хелекс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Флуоксетин ланнахер и Хелекс.

Изучите как принимать Флуоксетин ланнахер и Хелекс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Хелекс
  • Алпразолам

При одновременном применении с флуоксетином отмечается изменение концентраций в крови карбамазепина, галоперидола, клозапина, диазепама, алпразолама, лития, имипрамина и дезипрамина, а в некоторых случаях наблюдаются проявления токсического действия. При приеме флуоксетина с указанными препаратами следует пересмотреть консервативный подбор дозы препарата и осуществлять контроль состояния пациента. Флуоксетин плотно связывается с белками плазмы крови, поэтому при назначении флуоксетина с другим препаратом, который плотно связывается с белками плазмы крови, возможные изменения концентраций в плазме крови обоих препаратов.

Усиливает эффекты алпразолама, диазепама, этанола и гипогликемических ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Флуоксетин ланнахер
  • Антидепрессант, Антидепрессанты, Флуоксетин

При одновременном назначении Хелекса® (как и всех бензодиазепинов) с другими антипсихотическими средствами (нейролептиками, антидепрессантами, средствами для наркоза, противосудорожными и антигистаминными) может происходить усиление угнетающего действия на центральную нервную систему.

Индукторы микросомальных ферментов печени - уменьшают эффективность альпразолама. Одновременное назначение алпразолама с кетоконазолом, итраконазолом и другими противогрибковыми препаратами группы азолов, антибиотиками - макролидами (эритромицин, олеандомицин и др.), циметидином, пероральными контрацептивами, флуоксетином, сертралином, делтиаземом, нефазодоном может снизить метаболизм алпразолама в печени и усилить его эффект.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.