checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Апаурин и Флуоксетин ланнахер при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Апаурин и Флуоксетин ланнахер.

Изучите как принимать Апаурин и Флуоксетин ланнахер по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флуоксетин ланнахер
  • Антидепрессант, Антидепрессанты, Флуоксетин

При одновременном применении диазепама с седативными лекарственными средствами, антидепрессантами, нейролептиками, барбитуратами, наркотическими анальгетиками, анестетиками, ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), противоэпилептическими средствами и антигистаминными препаратами усиливается его угнетающее действие на ЦНС.

Одновременное назначение Апаурина и ингибиторов микросомального окисления (в т.ч. циметидина, пероральных контрацептивов, эритромицина, дисульфирама, флуоксетина, изониазида, итраконазол, флуконазол, кетоконазола, метопролола, пропранолола, вальпроевой кислоты) удлиняется период полувыведения диазепама и усиливается его действие. Индукторы микросомальных ферментов печени уменьшают эффективность диазепама. Усиливает угнетающее действие на ЦНС этанола. Антацидные лекарственные средства уменьшают скорость всасывания диазепама из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), но не его полноту.

Усиливает угнетающее действие на ЦНС этанола, седативных и антипсихотических ЛС (нейролептиков), антидепрессантов, наркотических анальгетиков, ЛС для общей анестезии, миорелаксантов. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин, пероральные контрацептивы, эритромицин, дисульфирам, флуоксетин, изониазид, кетоконазол, метопролол, пропранолол, пропоксифен, вальпроевая кислота) удлиняют T1/2 и усиливают действие.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Апаурин
  • Диазепам

Флуоксетин может усиливать действие альпразолама, диазепама и алкоголя.

При одновременном применении с флуоксетином отмечается изменение концентраций в крови карбамазепина, галоперидола, клозапина, диазепама, алпразолама, лития, имипрамина и дезипрамина, а в некоторых случаях наблюдаются проявления токсического действия. При приеме флуоксетина с указанными препаратами следует пересмотреть консервативный подбор дозы препарата и осуществлять контроль состояния пациента. Флуоксетин плотно связывается с белками плазмы крови, поэтому при назначении флуоксетина с другим препаратом, который плотно связывается с белками плазмы крови, возможные изменения концентраций в плазме крови обоих препаратов.

Усиливает эффекты алпразолама, диазепама, этанола и гипогликемических ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.