checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Фулсед и Золофт при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Фулсед и Золофт.

Изучите как принимать Фулсед и Золофт по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Золофт
  • Антидепрессант, Антидепрессанты

Мидазолам усиливает влияние алкоголя на центральную нервную систему, при одновременном приеме с алкоголем - амнезию пред- и послеоперационного периода. Мидазолам усиливает угнетающее действие на ЦНС наркотических анальгетиков, антидепрессантов, нейролептиков, барбитуратов, противоэпилептических, антигистаминных и других седативных и обезболивающих препаратов, что может привести к глубокому и продолжительному угнетению дыхания. Введение мидазолама одновременно с высокой дозой фентанила может вызвать значительное снижение артериального давления. Премедикация с использованием наркотических анальгетиков (например, морфин, фентанил), барбитуратов или фентанила с дроперидолом, уменьшает потребность в мидазоламе. Наблюдается умеренное уменьшение необходимости в тиопентале натрия (приблизительно на 15%) после внутримышечного введения мидазолама в составе премедикации. Внутривенное введение мидазолама уменьшает пропорционально дозе минимальную альвеолярную концентрацию (MAC) галотана, необходимую для поддержания общего наркоза.
Тахикардия и артериальная гипертензия, вызванные кетамином в дозах для общего наркоза, уменьшаются под влиянием мидазолама. При применении мидазолама наблюдается снижение частоты возникновения психотических реакций после кетаминового наркоза. Эритромицин, циметидин, амиодарон и антипсихотические лекарственные средства могут вызвать уменьшение плазменного клиренса мидазолама.

Усиливает эффект (угнетение ЦНС) антипсихотических ЛС (нейролептиков), снотворных, анксиолитиков, антидепрессантов, наркотических анальгетиков и этанола, анестетиков, противоэпилептических, седативных и антигистаминных ЛС. Одновременное применение циметидина, эритромицина, антипсихотических ЛС (нейролептиков) и амиодарона уменьшает печеночный клиренс препарата и замедляет выведение.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.