Взаимодействие между Аспинат 300 и Плогрель при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аспинат 300 и Плогрель.
Изучите как принимать Аспинат 300 и Плогрель по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Аспинат 300
- Ацетилсалициловая кислота
- Плогрель
- Антикоагулянты, Клопидогрел, Ингибиторы агрегации тромбоцитов (исключая гепарин)
- при одновременном применении с антикоагулянтами, тромболитическими и другими антиагрегантными средствами (тиклопидин, клопидогрел) отмечается увеличение риска кровотечений в результате синергизма основных терапевтических эффектов применяемых средств;
- с антикоагулянтами, тромболитическими или антиагрегантными средствами;
Ингибирующее действие АСК на агрегацию тромбоцитов сохраняется в течение нескольких дней после приема, в связи с чем, возможно увеличение риска кровотечений в ходе оперативного вмешательства или в послеоперационном периоде. При необходимости абсолютного исключения кровоточивости в ходе оперативного вмешательства необходимо, по возможности, полностью отказаться от применения АСК в предоперационном периоде.
Сочетание АСК с антикоагулянтами, тромболитиками и другими антиагрегантными препаратами сопровождается повышенным риском развития кровотечений
Усиливает эффект антикоагулянтов, ульцерогенное действие кортикостероидов, др. НПВС, резерпина.
- Аспинат 300
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Антикоагулянты
При одновременном применении с НПВП может повышаться риск кровотечений.
Активный метаболит клопидогрела ингибирует активность изофермента CYP2C9, в результате чего могут повышаться концентрации фенитоина, толбутамида и НПВП в плазме.
Умеренная печеночная недостаточность, хроническая печеночная недостаточность (ХПН), патологические состояния, повышающие риск развития кровотечения (в том числе, травма, операции), склонность к кровотечениям, одновременный прием АСК, варфарина, нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (включая ингибиторы ЦОГ-2), гепарина, ингибиторов гликопротеина IIb/IIIa, наследственное снижение функции изофермента СYP2C19.
Усиливает антиагрегантный эффект АСК, гепарина, непрямых антикоагулянтов, НПВП, повышает риск развития кровотечений из ЖКТ.