Взаимодействие между Аспирин кардио и Терафлекс Хондрокрем Форте при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аспирин кардио и Терафлекс Хондрокрем Форте.
Изучите как принимать Аспирин кардио и Терафлекс Хондрокрем Форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Аспирин кардио
- Ацетилсалициловая кислота
- Терафлекс Хондрокрем Форте
- Репарации тканей стимулятор+нпвп, противоревматические
• НПВП (повышение риска ульцерогенного эффекта и кровотечения из желудочно- кишечного тракта в результате синергизма действия);
• Повышенная чувствительность к анальгетикам, противовоспалительным препаратам, противоревматическим препаратам, а также аллергические реакции на другие вещества.
с НПВП (в том числе ибупрофеном, напроксеном);
• Повышенная чувствительность к анальгетикам, противовоспалительным препаратам, противоревматическим препаратам, а также аллергические реакции на другие вещества.
• Некоторые НПВП (ибупрофен, напроксен) могут ослаблять ингибирующее действие АСК на агрегацию тромбоцитов. Пациенты, принимающие АСК, и планирующие прием НПВП, должны обсудить это с лечащим врачом (см. раздел «Взаимодействие»).
Терафлекс Хондрокрем Форте
- Хондроитина сульфат + Мелоксикам
- Аспирин кардио
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Антикоагулянты
Мелоксикам
При совместном использовании мелоксикама с прочими нестероидными противовоспалительными препаратами увеличивается возможность развития побочных эффектов со стороны системы пищеварения. При о совместном использовании мелоксикама с гипотензивными препаратами возможно уменьшение эффективности действия последних. При совместном использовании мелоксикама с препаратами лития возможна накопление лития и повышения его токсического действия. При совместном использовании мелоксикама с метотрексатом усиливаются побочные действия последнего на кроветворную систему. При совместном использовании мелоксикама с циклоспорином и диуретиками повышается возможность развития почечной недостаточности. При совместном использовании мелоксикама с внутриматочными контрацептивными средствами возможно уменьшение эффективности действия последних. При совместном использовании мелоксикама с тромболитическими препаратами (фибринолизин, стрептокиназа), антикоагулянтами (тиклопидин, гепарин, варфарин) повышается возможность развития кровотечений. При совместном использовании мелоксикама с колестирамином усиливается выведение мелоксикама через желудочно-кишечный тракт. При совместном использовании мелоксикама с антацидами не обнаружено фармакокинетического взаимодействия.
Хондроитин сульфат натрия
При совместном применении хондроитина сульфата натрия и антиагрегантов, непрямых антикоагулянтов, фибринолитиков возможно усиление действия последних; необходим более частый контроль показателей свертываемости крови.