checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Хелитрикс и Ибупрофен при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Хелитрикс и Ибупрофен.

Изучите как принимать Хелитрикс и Ибупрофен по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ибупрофен

Метаболизм лансопразола осуществляется посредством системы цитохрома Р450, особенно изоферментов CYP3A и CYP2C19. В исследованиях было продемонстрировано, что для лансопразола нехарактерно клинически значимое взаимодействие с другими препаратами, метаболизируемыми изоферментами системы цитохрома Р450 (варфарином, феназоном, индометацином, ибупрофеном, фенитоином, пропранололом, преднизоном, диазепамом и кларитромицином) у здоровых пациентов. Данные соединения метаболизируются различными изоферментами системы цитохрома Р450, к которым относятся изоферменты CYP1A2, CYP2C9, CYP2C19, CYP2D6 и CYP3A. При совместном приеме лансопразола и теофиллина (изоферменты CYP1A2, CYP3A) отмечалось умеренное увеличение клиренса теофиллина (10%), маловероятно, что данное взаимодействие имеет клиническое значение. Тем не менее, у некоторых пациентов для достижения клинически эффективных концентраций лансопразола в крови требуется дополнительное титрование дозы теофиллина в начале и в конце терапии лансопразолом. В исследовании однократный или многократный прием лансопразола в дозе 60 мг не влиял на фармакокинетику энантиомеров варфарина и протромбиновое время у здоровых испытуемых. Однако имеются сообщения об увеличении международного нормализованного отношения (МНО) и протромбинового времени у пациентов, одновременно получавших ингибиторы протонной помпы (например, лансопразол) и варфарин. Увеличение МНО и протромбинового времени повышает риск развития кровотечений и даже наступления смерти. Пациентам, совместно получающим ингибитор протонной помпы и варфарин, может потребоваться мониторирование МНО и протромбинового времени.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.