checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Астроглиф и Дипроспан при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Астроглиф и Дипроспан.

Изучите как принимать Астроглиф и Дипроспан по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Дипроспан
  • Глюкокортикостероид

В связи с повышенным риском развития пневмонии, вызванной Pneumocystis carinii, у пациентов, получающих комбинированное лечение с лучевой терапией в течение 42 дней (вплоть до 49 дней), таким пациентам рекомендуется проведение профилактического лечения против возбудителя Pneumocystis carinii. Хотя более частое развитие пневмонии, вызванной Pneumocystis carinii, ассоциируется с более продолжительными сроками лечения темозоломидом, повышенную осторожность в отношении возможного развития пневмоцистной пневмонии следует проявлять в отношении всех пациентов, получающих препарат Астроглиф®, особенно в сочетании с глюкокортикостероидами. Фармакокинетические показатели темозоломида у лиц с нормальной функцией печени и у пациентов с нарушением функции печени легкой или средней степени тяжести близко сопоставимы. Данных о применении темозоломида у пациентов с выраженным нарушением функции печени класса С но классификации Чайлд-Пью или нарушением функции почек не имеется. На основании данных изучения фармакокинетических свойств темозоломида представляется маловероятным, что пациентам даже с выраженным нарушением функции печени или почек может потребоваться снижение дозы препарата. Тем не менее, при назначении препарата Астроглиф® таким пациентам следует проявлять осторожность. Очень редко при лечении темозоломидом отмечалась печеночная недостаточность, включая случаи со смертельным исходом. В связи с этим, рекомендуется проводить анализ функции печени перед началом лечения препаратом Астроглиф®. Во время лечения пациент также должен находиться под тщательным наблюдением врача для оценки пользы/риска продолжения терапии.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.