checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Атазанавир-тл и Джес при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Атазанавир-тл и Джес.

Изучите как принимать Атазанавир-тл и Джес по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Джес
  • Дроспиренон + Этинилэстрадиол

Увеличивает концентрацию пероральных контрацептивов (в т.ч. этинилэстрадиола, норэтиндрона), их одновременный прием не рекомендуется. При увеличении концентрации норэтидрона возможно снижение концентрации ЛПВП или увеличение инсулиновой резистентности, особенно у женщин, страдающих диабетом (рекомендуется использовать наименьшие эффективные дозы каждого компонента перорального контрацептива, целесообразно также использовать другие надежные методы контрацепции).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Атазанавир-тл
  • протеазы, Ингибиторы протеазы

ВИЧ-протеазы (например, ритонавир) и ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (например, невирапин) и их комбинации также потенциально могут влиять на печеночный метаболизм.

Препараты, индуцирующие ферменты печени: фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин и рифампицин, рифабутин, окскарбазепин, топирамат, фелбамат, гризеофульвин и ЛС, содержащие зверобой повышают клиренс половых гормонов, что может привести к кровотечениям "прорыва" или снижению надежности контрацепции. ВИЧ-протеазы (ритонавир) и ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы (невирапин) и их комбинации также потенциально могут влиять на печеночный метаболизм. Максимальная ферментативная индукция обычно не проявляется в течение 2-3 нед, но может затем сохраняться по крайней мере в течение 4 нед после прекращения лекарственной терапии.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.