checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Атаканд плюс и Магне b6 при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Атаканд плюс и Магне b6.

Изучите как принимать Атаканд плюс и Магне b6 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Магне b6
  • Витамины в комбинации с другими препаратами, магния, Препараты магния

Действие недеполяризующих миорелаксантов (например, тубокурарина) может быть усилено гидрохлоротиазидом. Тиазидные диуретические средства могут вызывать повышение содержания кальция в крови в связи с уменьшением его экскреции. При необходимости приема кальцийсодержащих пищевых добавок или витамина D, следует контролировать содержание кальция в плазме крови и при необходимости скорректировать дозу. Тиазиды усиливают гипергликемическое действие бета-адреноблокаторов и диазоксида.

Гидрохлоротиазид дозозависимо увеличивает выделение калия, что может стать причиной гипокалиемии. Подобное действие гидрохлоротиазида проявляется меньше, если применять его в сочетании с кандесартана цилексетилом. Риск гипокалиемии повышен у пациентов с циррозом печени, у пациентов с выраженным диурезом, у пациентов, в недостаточном количестве получающих электролиты с пищей, и у пациентов, одновременно принимающих кортикостероиды или адренокортикотропный гормон. На основании опыта применения препаратов, влияющих на ренин- ангиотензин-альдостероновую систему, одновременное применение препарата Атаканд® Плюс и увеличивающих выведение калия диуретических средств можно компенсировать применением пищевых добавок, содержащих калий, или других препаратов, способных повысить содержание калия в плазме крови. На основании опыта применения других препаратов, влияющих на функцию ренин- ангиотензин-альдостероновой системы, совместное применение препарата Атаканд® Плюс с ингибиторами АПФ, алискиреном, калийсберегающими диуретиками, препаратами калия или заменителями соли, содержащими калий, может привести к повышению содержания калия в сыворотке крови. Показано, что тиазиды увеличивают выведение магния, что может вызвать гипомагниемию.

Магне b6

  • Магния лактата дигидрат + Магния пидолат + Пиридоксин
  • Магния лактата дигидрат + Пиридоксин
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.