checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Атг-фрезениус с и Ацикловир при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Атг-фрезениус с и Ацикловир.

Изучите как принимать Атг-фрезениус с и Ацикловир по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ацикловир
  • противовирусные, Противовирусные препараты

При иммуносупрессии риск развития бактериальных, вирусных и грибковых инфекций возрастает. Эти заболевания должны лечиться, используя соответствующую терапию (антибиотики, противовирусные и противогрибковые лекарственные средства или иммуноглобулины).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Атг-фрезениус с
  • иммунодепрессанты

Ацикловир выводится в неизмененном виде с мочой путем активной канальцевой секреции. Все препараты с аналогичным путем выведения могут повышать плазменную концентрацию ацикловира. Пробенецид и циметидин, будучи ингибиторами микросомального окисления, увеличивают показатель AUC (площадь под кривой «концентрация в плазме - время») ацикловира, снижают его почечный клиренс и повышают плазменную концентрацию. Отмечалось увеличение в плазме показателя AUC для ацикловира и неактивного метаболита микофенолата мофетила, иммунодепрессанта, применяющегося в трансплантологии, при одновременном применении обоих препаратов. Однако коррекции дозы не требуется вследствие широкого диапазона терапевтических доз ацикловира. Ацикловир повышает AUC теофиллина приблизительно на 50 % при одновременном приеме, вследствие этого следует измерять плазменные концентрации теофиллина при одновременном назначении ацикловира.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.