checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Атгам и Тержинан при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Атгам и Тержинан.

Изучите как принимать Атгам и Тержинан по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тержинан
  • Противомикробное средство комбинированное (антибиотик-аминогликозид+противомикробное и противопротозойное средство+противогрибковое средство+глюкокортикостероид)

Поскольку больным, получавшим АТГАМ®, одновременно назначают глюкокортикостероиды или другие иммунодепрессанты, при снижении их дозировки могут проявляться некоторые ранее скрытые реакции на АТГАМ®. В этом случае за пациентами необходимо тщательное наблюдение.

Поскольку ATГAM®, как иммунодепрессивный препарат, обычно применяется в сочетании с глюкокортикостероидами и антиметаболитами, следует тщательно обследовать больных в отношении лейкопении, тромбоцитопении или сопутствующей инфекции. В некоторых исследованиях отмечено увеличение частоты возникновения цитомегаловирусной инфекции у больных, получавших АТГАМ®. Этот риск может быть уменьшен путем снижения доз других иммунодепрессивных препаратов, назначенных вместе с препаратом ATГAM®.

Тержинан

  • Тернидазол + Неомицин + Нистатин + Преднизолон
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.