checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Цефобид и Полидекса с фенилэфрином при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Цефобид и Полидекса с фенилэфрином.

Изучите как принимать Цефобид и Полидекса с фенилэфрином по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Полидекса с фенилэфрином
  • Глюкокортикостероид для местного применения+антибиотики (аминогликозид+циклический полипептид)+альфа-адреномиметик
Несовместимость

Аминогликозиды

Растворы цефоперазона и аминогликозида не следует смешивать непосредственно, поскольку между ними существует физическая несовместимость. При необходимости проведения комбинированной терапии цефоперазоном и аминогликозидом ее назначают в виде последовательной в/в капельной инфузии с использованием двух отдельных катетеров при условии адекватного промывания их соответствующими растворителями между введением последовательных доз препаратов. Цефоперазон следует вводить перед введением аминогликозида.

При лечении аминогликозидами рекомендуется контролировать функцию почек.

Фармацевтически несовместим с аминогликозидами (при необходимости проведения комбинированной терапии цефоперазоном и аминогликозидом назначают в виде последовательного дробного в/в введения ЛС с использованием 2 отдельных в/в катетеров). При совместном назначении с этанолом возможно развитие дисульфирамоподобных реакций.

Аминогликозиды и "петлевые" диуретики повышают риск развития нефротоксичности, особенно у лиц с почечной недостаточностью. ЛС, снижающие канальцевую секрецию, повышают концентрацию препарата в крови и замедляют его выведение.

Полидекса с фенилэфрином

  • Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.