checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Циклоспорин и Антиген кардиолипиновый для реакции микропреципитации (рмп) при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Циклоспорин и Антиген кардиолипиновый для реакции микропреципитации (рмп).

Изучите как принимать Циклоспорин и Антиген кардиолипиновый для реакции микропреципитации (рмп) по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Антиген кардиолипиновый для реакции микропреципитации (рмп)
  • Прочие диагностические препараты

Циклоспорин может привести к нарушению функции почек. Поэтому начальные значения креатинина нужно установить до начала лечения циклоспорином. Во время лечения циклоспорином частым и потенциально серьезным осложнением является повышение уровня сывороточного креатинина и мочевины. Эти функциональные изменения зависят от дозы и носят обратимый характер, обычно показатели возвращаются к нормальным значениям после снижения дозы. В течение первых 3 месяцев лечения уровень креатинина и мочевины в сыворотке крови нужно проверять каждые 2 недели. У некоторых пациентов длительное применение циклоспорина может привести к появлению структурных изменений в почках (например к интерстициального фиброза), которые следует отличать от признаков хронического отторжения у пациентов с трансплантированной почкой. Таким образом, необходим регулярный мониторинг функции почек в соответствии с местными рекомендациями с учетом конкретных показаний по назначению лекарственного средства. В случае пересадки почки у пациентов с очень высоким уровнем циклоспорина в крови с последующим ухудшением функции почек и при отсутствии реакции на снижение дозы следует провести соответствующие диагностические исследования, например почечную биопсию.

Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.