checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аводарт и Сорбифер дурулес при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аводарт и Сорбифер дурулес.

Изучите как принимать Аводарт и Сорбифер дурулес по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Сорбифер дурулес
  • железа, Препараты железа в комбинации с другими препаратами

Влияние на выявление простат-специфического антигена и рака предстательной железы У пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы необходимо проводить пальцевое ректальное исследование и другие методы исследования предстательной железы до начала лечения дутастеридом и периодически повторять эти исследования в процессе лечения для исключения развития рака предстательной железы.

Определение концентраций простат-специфического антигена в сыворотке является важным компонентом процесса скрининга, направленного на выявление рака предстательной железы. Обычно дополнительное обследование проводят у пациентов с концентрацией простат-специфического антигена выше 4 нг/мл; в таких случаях может быть показана биопсия предстательной железы. Исходный уровень простат-специфического антигена ниже 4 нг/мл у пациентов, получающих дутастерид, не исключает диагноза «рак предстательной железы».

После 6-месячной терапии дутастерид снижает сывороточные уровни простат-специфического антигена у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы примерно на 50% даже при наличии рака предстательной железы. Несмотря на индивидуальные вариации, снижение уровня простат-специфического антигена примерно на 50% наблюдается во всем диапазоне исходных значений концентраций простат-специфического антигена (от 1,5 до 10 нг/мл). Поэтому при интерпретации уровня простат-специфического антигена у мужчины, который получает дутастерид в течение 6 месяцев и дольше, измеренный уровень необходимо умножать на два, и только затем сравнивать его с нормальными уровнями у мужчин, не получающих дутастерид.

Сорбифер дурулес

  • Железа сульфат + Аскорбиновая кислота
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.