checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аторвастатин алкалоид и Вальсакор при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аторвастатин алкалоид и Вальсакор.

Изучите как принимать Аторвастатин алкалоид и Вальсакор по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Вальсакор
  • простые

*- Данные, приведенные в качестве «х»-кратного изменения представляют собой простое соотношение между одновременным применением препарата с аторвастатином и одного аторвастатина (например, 1-кратное = без изменений). Данные, приведенные в виде изменений в % представляют % разницы по сравнению с применением одного аторвастатина (т.е. 0% = без изменения).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аторвастатин алкалоид
  • статины ( гмг коа-редуктазы

Возможно применение препарата Вальсакор® в комбинации с другими лекарственными препаратами, применяемыми при остром инфаркте миокарда (тромболитики, ацетилсалициловая кислота в качестве антиагрегантного средства, бета-адреноблокаторы и ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы (статины)). Одновременное применение препарата Вальсакор® и ингибиторов АПФ у данной категории пациентов не рекомендуется, т. к. данная комбинированная терапия не приводит к дополнительному клиническому эффекту и сопровождается увеличением риска развития нежелательных явлений по сравнению с терапией двумя препаратами по отдельности.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.