checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аторвастатин алкалоид и Алкоголь при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аторвастатин алкалоид и Алкоголь.

Изучите как принимать Аторвастатин алкалоид и Алкоголь по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Алкоголь

У пациентов, злоупотребляющих алкоголем; у пациентов, имеющих в анамнезе заболевания печени, заболевания мышечной системы в анамнезе (включая при применении других статинов), сахарный диабет, одновременное применение с лекарственными средствами, повышающими риск развития миопатии и рабдомиолиза (см. раздел «Взаимодействие»), агрессивная липидснижающая терапия (аторвастатин в дозах 80 мг) при вторичной профилактике инсульта у пациентов с геморрагическим или лакунарным инсультом в анамнезе.

Функцию печени следует контролировать до начала лечения и периодически на протяжении терапии. Функциональные печеночные показатели (активность АЛТ, АСТ) следует контролировать также у пациентов, у которых развиваются нарушения функции печени. Пациенты, у которых отмечается повышение активности «печеночных» трансаминаз, должны находиться под врачебным наблюдением вплоть до нормализации показателей. Если активность «печеночных» трансаминаз повысилась в 3 раза и более по сравнению с ВГН, рекомендуется снижение дозы или отмена препарата Аторвастатин Алкалоид. Препарат Аторвастатин Алкалоид следует назначать с осторожностью пациентам, которые злоупотребляют алкоголем и/или имеют заболевания печени в анамнезе.

если пациент ранее перенес какое-либо заболевание печени и/или злоупотребляет алкоголем;

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.