checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амлодипин и Аторвокс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амлодипин и Аторвокс.

Изучите как принимать Амлодипин и Аторвокс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аторвокс
  • Аторвастатин, Гиполипидемические препараты

Амиодарон, хинидин, альфа1-адреноблокаторы (празозин, альфузозин, доксазозин, тамсулозин, теразозин) нейролептики и изофлуран усиливают антигипертензивное действие амлодипина и повышают риск ортостатической гипотензии. Повторное применение амлодипина в дозе 10 мг и аторвастатина в дозе 80 мг не сопровождается значительными изменениями показателей фармакокинетики аторвастатина.

Однократный прием силденафила в дозе 100 мг у больных с эссенциальной артериальной гипертензией не оказывает влияния на параметры фармакокинетики амлодипина. Повторное одновременное применение амлодипина в дозе 10 мг и аторвастатина в дозе 80 мг не оказывает существенного влияния на фармакокинетику аторвастатина. При одновременном применении дигоксина и амлодипина концентрация дигоксина в сыворотке и его почечный клиренс не меняются. Амлодипин не влияет на изменение протромбинового времени, вызванное варфарином. Препараты кальция могут уменьшать эффект БМКК.

В клинических исследованиях взаимодействия амлодипин не оказывал влияния на фармакокинетику аторвастатина, дигоксина, варфарина.

При одновременном применении амлодипина и симвастатина отмечается увеличение AUCи Cmax симвастатина в плазме крови в 1,3 и 1,4 раз, соответственно без изменения гиполипидемического эффекта симвастатина. При одновременном применении амлодипина и симвастатина в дозе 80 мг повышается риск развития миопатии.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амлодипин

При одновременном применении аторвастатина 80 мг и амлодипина 10 мг фармакокинетика аторвастатина в равновесном состоянии не изменялась.

При одновременном применении аторвастатина 80 мг и амлодипина 10 мг фармакокинетика аторвастатина не изменялась.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.