checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амиодарон и Аторис комби при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амиодарон и Аторис комби.

Изучите как принимать Амиодарон и Аторис комби по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аторис комби
  • Аторвастатин и амлодипин, Ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы, другие комбинации, Амлодипин + Аторвастатин

К числу таких препаратов относятся: циклоспорин, фентанил, ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы - статины: симвастатин, аторвастатин и ловастатин(увеличивается риск развития рабдомиолиза при их одновременном приеме с амиодароном, при необходимости возможно назначение статинов, неметабо- лизирующихся с помощью изофермента СYР3А4); лидокаин (риск развития синусовой брадикардии и неврологических симптомов), такролимус (риск нефротоксичности), силденафил, мидазолам, триазолам, дигидроэрготамин, эрготамин, колхицин.

Статины при одновременном применении амиодарона и статинов, метаболизирующихся с помощью СYРЗА4, таких как симвастатин, аторвастатин и ловастатин, повышается риск возникновения мышечной токсичности. При одновременном применении с амиодароном рекомендуется использовать статины, не метаболизируется с помощью СYРЗА4.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амиодарон
Амлодипин

Хотя при изучении амлодипина отрицательного инотропного эффекта обычно не наблюдали, тем не менее, некоторые блокаторы медленных кальциевых каналов могут усиливать выраженность отрицательного инотропного действия антиаритмических препаратов, вызывающих удлинение интервала QT (например, амиодарон и хинидин).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.