checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аторис комби и Лозап плюс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аторис комби и Лозап плюс.

Изучите как принимать Аторис комби и Лозап плюс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Лозап плюс
  • Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
Амлодипин

Возможно усиление антиангинального и гипотензивного действия блокаторов медленных кальциевых каналов при совместном применении с тиазидными и "петлевыми" диуретиками, верапамилом, ингибиторами АПФ, бета-адреноблокаторами и нитратами, а также повышение их гипотензивного действия при совместном применении с альфа1-адреноблокаторами, нейролептиками.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аторис комби
  • Гипотензивное+гиполипидемическое средство

Прочие гипотензивные препараты

У пациентов с первичным гиперальдостеронизмом, как правило, отсутствует ответ на лечение гипотензивными препаратами, ингибирующими РААС. По этой причине применение препарата ЛОЗАП® ПЛЮС не рекомендуется.

Как и при лечении любыми другими гипотензивными препаратами, у отдельных пациентов может развиваться симптоматическая артериальная гипотония. Следует контролировать появление у пациентов клинических признаков нарушения водно- электролитного баланса, таких как гиповолемия, гипонатриемия, гипохлоремический алкалоз, гипомагниемия или гипокалиемия, которые могут развиваться на фоне сопутствующей диареи или рвоты. У таких пациентов необходимо периодически (через соответствующие интервалы времени) контролировать содержание электролитов в плазме крови. У пациентов с отеками в жаркую погоду может развиваться гиперволемическая гипонатриемия.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.