checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Атропин нова и Флуоксетин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Атропин нова и Флуоксетин.

Изучите как принимать Атропин нова и Флуоксетин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флуоксетин
  • Антидепрессант, Антидепрессанты

Уменьшает влияние антихолинэстеразных средств и м-холиномиметиков. Препараты, которые имеют антихолинергическую активность, усиливают эффекты атропина. При совместном приеме с антацидами, которые содержат ионы Ca2+ или Al3+, всасывание атропина из желудочно-кишечного тракта уменьшается. Прометазин и дифенгидрамин усиливают воздействие атропина. Риск развития системных побочных эффектов выше при совместном использовании с трициклическими антидепрессантами, фенотиазинами, амантадином, хинидином, антигистаминными и другими препаратами, которые имеют м-холиноблокирующие свойства. Нитраты увеличивают возможность повышения внутриглазного давления. Атропин меняет параметры всасывания леводопы и мексилетина.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.