Взаимодействие между Доксазозин белупо и Энап-нл 20 при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Доксазозин белупо и Энап-нл 20.
Изучите как принимать Доксазозин белупо и Энап-нл 20 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Доксазозин белупо
- Доксазозин
- Энап-нл 20
- Гипотензивное средство комбинированное (диуретик+апф ингибитор), Ингибиторы АПФ в комбинации с другими препаратами
Усиливает гипотензивный эффект антигипертензивных средств. Совместим с тиазидными диуретиками, фуросемидом, бета-адреноблокаторами, блокаторами кальциевых каналов, ингибиторами АПФ, антибиотиками, пероральными гипогликемическими средствами, непрямыми антикоагулянтами и урикозурическими средствами. При сочетании с индукторами микросомального окисления в печени возможно повышение эффекта, с ингибиторами — понижение. НПВС (особенно индометацин), эстрогены и симпатомиметические средства понижают гипотензивное действие. Понижает прессорный эффект эфедрина. Устраняя альфа-адреностимулирующие эффекты эпинефрина, может приводить к извращению его прессорного действия и развитию тахикардии.
Энап-нл 20
- Эналаприл + Гидрохлоротиазид
- Доксазозин белупо
- Антигипертензивные препараты, Альфа-адреноблокаторы
Другие антигипертензивные средства
Совместное с эналаприлом применение бета-адреноблокаторов, альфа-адреноблокаторов, ганглиоблокирующих средств, метилдопы или блокаторов «медленных» кальциевых каналов может дополнительно снижать АД.
Одновременное применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (в т.ч. селективных ингибиторов циклооскигензы-2) могут ослаблять антигипертензивный эффект ингибиторов АПФ.
НПВП могут уменьшать диуретический и антигипертензивный эффект диуретиков.
Симпатомиметики могут уменьшать антигипертензивный эффект ингибиторов АПФ.