checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Эстулик и Эфедрина гидрохлорида раствор для инъекций 5% при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Эстулик и Эфедрина гидрохлорида раствор для инъекций 5%.

Изучите как принимать Эстулик и Эфедрина гидрохлорида раствор для инъекций 5% по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эфедрина гидрохлорида раствор для инъекций 5%
  • Альфа- и бета-адреномиметики, Симпатомиметики для системного применения

Следует избегать совместное применение с альфа-2 антагонистами (фентоламином, иохимбином), так как они могут блокировать эффект препарата Эстулик.

симпатомиметики (повышенный прессорный эффект);

Несовместим с трициклическими антидепрессантами, снижает эффективность периферических альфа-адреноблокаторов, адреностимуляторов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Эстулик
  • Антигипертензивные препараты

ЛС, подщелачивающие мочу (в т.ч. антациды, содержащие Ca2+ и Mg2+, ингибиторы карбоангидразы, цитраты, натрия гидрокарботат), увеличивают T1/2 эфедрина и риск возникновения интоксикации. При применении одновременно с сердечными гликозидами, хинидином, трициклическими антидепрессантами, допамином, средствами для ингаляционного наркоза (хлороформ, энфлуран, галотан, изофлуран, метоксифлуран, трихлорэтилен) возрастает риск развития тяжелых желудочковых аритмий; с др. симпатомиметическими средствами - усиление выраженности побочных эффектов со стороны ССС; с антигипертензивными средствами (в т.ч. с симпатолитиками, диуретиками, алкалоидами раувольфии) - снижение гипотензивного эффекта.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.