checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амиксид и Эстулик при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амиксид и Эстулик.

Изучите как принимать Амиксид и Эстулик по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эстулик
  • Препараты центрального действия, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации, Антигипертензивные препараты

М-холиноблокаторы: трициклические антидепрессанты могут усиливать действием-холиноблокаторов (например, производных фенотиазина, противопаркинсонических средств, блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, атропина, биперидена) на органы зрения, центральную нервную систему, кишечник и мочевой пузырь. Следует избегать одновременного применения м-холиноблокаторов и аминотриптилина в связи с повышенным риском развития нежелательных явлений, в том числе паралитической кишечной непроходимости и гиперпирексии.

Средства, угнетающие центральную нервную систему: амитриптилин может усиливать торможение функций ЦНС. Вызываемое различными психодепрессантами, например, алкоголем, снотворными, седативными препаратами и сильными анальгетиками.

Требуется особая осторожность при применении Амиксида, особенно в начале лечения, у пациентов, длительно получавших антигипертензивные препараты центрального действия, бета-адреноблокаторы, антикоагулянты, сердечные гликозиды.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амиксид
  • Антидепрессант+анксиолитическое средство (транквилизатор)

трициклические антидепрессанты;

Несовместим с трициклическими антидепрессантами, снижает эффективность периферических альфа-адреноблокаторов, адреностимуляторов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.