checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Конкор ам и Эстулик при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Конкор ам и Эстулик.

Изучите как принимать Конкор ам и Эстулик по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эстулик
  • Антигипертензивные препараты, Препараты центрального действия, уменьшающие стимулирующее влияние адренергической иннервации

Амлодипин может усиливать антигипертензивный эффект других гипотензивных средств.

Гипотензивные средства центрального действия (такие как клонидин, метилдопа, моксонидин, рилменидин) при одновременном применении с бисопрололом могут привести к урежению ЧСС и снижению сердечного выброса, а также к вазодилатации вследствие снижения центрального симпатического тонуса. Резкая отмена, особенно до отмены бета-адреноблокаторов может увеличить риск развития "рикошетной" артериальной гипертензии.

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут снижать антигипертензивный эффект бисопролола.

Гипотензивные средства так же, как и другие средства с возможным антигипертензивным эффектом (например, трициклические антидепрессанты, барбитураты, фенотиазины), могут усиливать антигипертензивный эффект бисопролола.

Ингибиторы МАО (за исключением ингибиторов МАО В) могут усиливать антигипертензивный эффектбета-адреноблокаторов. Одновременное применение также может привести к развитию гипертонического криза.

Амлодипин

Амлодипин может усиливать антигипертензивный эффект других гипотензивных средств.

Нерекомендуемые комбинации

Гипотензивные средства центрального действия (такие как клонидин, метилдопа, моксонидин, рилменидин) при одновременном применении с бисопрололом могут привести к урежению частоты сердечных сокращений и снижению сердечного выброса, а также к вазодилатации вследствие снижения центрального симпатического тонуса. Резкая отмена, особенно до отмены бета-адреноблокаторов может увеличить риск развития "рикошетной" артериальной гипертензии.

Комбинации, требующие осторожности

Нестероидные противовоспалительные препараты могут снижать антигипертензивный эффект бисопролола.

Гипотензивные средства, также, как и другие средства с возможным антигипертензивным эффектом (например, трициклические антидепрессанты, барбитураты, фенотиазины) могут усиливать антигипертензивный эффект бисопролола.

Комбинации, которые необходимо учитывать

Ингибиторы МАО (за исключением ингибиторов МАО В) могут усиливать антигипертензивный эффект бета-адреноблокаторов. Одновременное применение также может привести к развитию гипертонического криза.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Конкор ам
  • Бета-адреноблокаторы в комбинации с другими препаратами

бета-адреноблокаторы (без внутренней симпатомиметической активности) повышают риск развития брадикардии;

Бета-адреноблокаторы (без внутренней СМА) повышают риск возникновения брадикардии.

Усиливает седативное действие антипсихотических ЛС (нейролептиков). Диуретики, бета-адреноблокаторы, периферические вазодилататоры повышают выраженность гипотензивного эффекта. Этанол и ЛС, угнетающие ЦНС, усиливают депримирующий эффект. Гипотензивный эффект снижают НПВП (в результате подавления синтеза Pg в почках и задержки Na+ и жидкости в организме), эстрогены (вследствие задержки жидкости в организме), симпатомиметические ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.