checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Агемфил а и Октанайн ф (фильтрованный) при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Агемфил а и Октанайн ф (фильтрованный).

Изучите как принимать Агемфил а и Октанайн ф (фильтрованный) по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Октанайн ф (фильтрованный)
  • Факторы свертывания крови

Даназол повышает активность фактора свертывания VIII.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Агемфил а
  • Факторы свертывания крови, Гемостатические препараты

Октанайн Ф (фильтрованный) несовместим с другими препаратами, т.к. возможна дополнительная активация или инактивация фактора свертывания крови IX.

Образование ингибиторных антител является известным осложнением, встречающимся при лечении гемофилии. Эти антитела состоят из иммуноглобулинов G и действуют против фактора свертывания IX. Поэтому необходимо тщательное клиническое и лабораторное наблюдение за пациентами, применяющими препараты фактора свертывания IX. Все пациенты, страдающие аллергией, должны обследоваться на наличие ингибитора, повышающего риск развития анафилаксии. Первичное введение препарата фактора свертывания IX следует проводить под медицинским контролем в учреждениях, где возможно адекватное лечение любых аллергических реакций.

Появление ингибиторных антител к фактору свертывания крови IX обычно сопровождается недостаточным клиническим эффектом препарата. В этом случае рекомендуется консультация в специализированном антигемофильном центре. Если пациент получает препарат фактора свертывания крови IX впервые в жизни, целесообразно использование теста Бетесда в динамике.

Применение препаратов фактора свертывания крови IX связано с развитием тромбоэмболических осложнений (особенно при использовании препаратов низкой степени очистки), поэтому их применение у пациентов с признаками фибринолиза или ДВС-синдрома потенциально опасно.

Несовместим с др. гемостатическими ЛС вследствие возможной контактной активации или инактивации.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.