checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ацетилцистеин седико и Антигриппин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ацетилцистеин седико и Антигриппин.

Изучите как принимать Ацетилцистеин седико и Антигриппин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Антигриппин
  • Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики), Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

Совместное использование ацетилцистеина и противокашлевых препаратов вследствие подавления кашлевого рефлекса может усилить застой мокроты, поэтому использовать их вместе не следует. При совместном использовании ацетилцистеина и нитроглицерина возможно потенцирование антиагрегантного и сосудорасширяющего действия нитроглицерина. При одновременном использовании ацетилцистеина с антибиотиками, такими как ампициллин, тетрациклины (кроме доксициклина), амфотерицин В, возможно взаимодействие их (антибиотиков) с тиоловой SH-группой, имеющейся в составе ацетилцистеина, этот процесс ведет к взаимному уменьшению активности (интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен быть не меньше 2 часов). Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое воздействие парацетамола. Фармацевтически ацетилцистеин несовместим с растворами других препаратов. При контакте ацетилцистеина с резиной, металлами образуются сульфиды, которые имеют характерный запах.

Антигриппин

  • Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.