checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ацсбирин и Дипиридамол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ацсбирин и Дипиридамол.

Изучите как принимать Ацсбирин и Дипиридамол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Дипиридамол
  • Антикоагулянты

Усиливает эффект антикоагулянтов, ульцерогенное действие кортикостероидов, др. НПВС, резерпина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Ацсбирин
  • Ацетилсалициловая кислота

Антикоагулянты кумаринового типа, ацетилсалициловая кислота, гепарин, клопидогрел , а также β-лактамные антибиотики (пенициллины, цефалоспорины), тетрациклин, хлорамфеникол: усиление их антикоагулянтного, антиагрегационным эффекта. Комбинация дипиридамола и антикоагулянтов кумаринового, гепарина не изменяет ПВ, но может увеличить риск серьезных кровотечений. Комбинация дипиридамола с аспирином не увеличивает частоту кровотечений. Существует повышенный риск кровотечения при применении клопидогреля с дипиридамолом. При применении с ацетилсалициловой кислотой или антикоагулянтами следует учитывать информацию о рисках и несовместимость этих лекарственных средств.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами (прочее взаимодействие): Ксантиновые производные (кофе, чай) могут ослаблять сосудорасширяющее и антитромботическое действие Дипиридамол. Применение Дипиридамол одновременно с прямыми и непрямыми антикоагулянтами (гепарин) и тромболитиками или ацетилсалициловой кислотой повышает риск развития геморрагических осложнений, что необходимо учитывать при совместном использовании.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.