checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ацц 100 и Нитроглицерин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ацц 100 и Нитроглицерин.

Изучите как принимать Ацц 100 и Нитроглицерин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Нитроглицерин

Одновременное применение с вазодилятирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия.

Совместное использование ацетилцистеина и противокашлевых препаратов вследствие подавления кашлевого рефлекса может усилить застой мокроты, поэтому использовать их вместе не следует. При совместном использовании ацетилцистеина и нитроглицерина возможно потенцирование антиагрегантного и сосудорасширяющего действия нитроглицерина. При одновременном использовании ацетилцистеина с антибиотиками, такими как ампициллин, тетрациклины (кроме доксициклина), амфотерицин В, возможно взаимодействие их (антибиотиков) с тиоловой SH-группой, имеющейся в составе ацетилцистеина, этот процесс ведет к взаимному уменьшению активности (интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен быть не меньше 2 часов). Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое воздействие парацетамола. Фармацевтически ацетилцистеин несовместим с растворами других препаратов. При контакте ацетилцистеина с резиной, металлами образуются сульфиды, которые имеют характерный запах.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Ацц 100
  • Ацетилцистеин

Фенобарбитал активирует метаболизм нитратов в печени. Альфа-адреномиметики, гистамин, питуитрин, кортикостероиды, стимуляторы ЦНС, яд пчел, змей, солнечные лучи снижают антиангинальный эффект нитроглицерина. Салицилаты повышают уровень нитроглицерина в крови, барбитураты ускоряют его метаболизм. Донаторы сульфгидрильных групп (каптоприл, ацетилцистеин, унитиол) восстанавливают сниженную чувствительность к нитроглицерину.

При одновременном применении с другими вазодилататорами, ингибиторами АПФ, блокаторами кальциевых каналов, бета-адреноблокаторами, диуретиками, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, виагрой (силденафилом), опиоидными анальгетиками, этанолом и этанолсодержащими препаратами усиливается гипотензивное действие нитроглицерина; с бета-адреноблокаторами, блокаторами кальциевых каналов и ингибиторами АПФ наблюдается усиление, а с симпатомиметиками (норадреналин, мезатон) - угнетение антиангинального действия; с дигидроэрготамином - возможно повышение его концентрации в плазме. Применение нитроглицерина на фоне хинидина или новокаинамида может вызвать ортостатический коллапс. При применении с гепарином возможно снижение антикоагулянтного действия. Атропин и другие препараты, оказывающие М-холиноблокирующее действие (этацизин, этмозин),могут снизить эффект нитроглицерина, в результате снижения секреции и биоусваимости препарата. Фенобарбитал активирует метаболизм нитратов в печени, донаторы сульфидрильных групп (каптоприл, ацетилцистеин, унитиол) восстанавливают сниженную чувствительность к препарату.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.