checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная] и Совигрипп при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная] и Совигрипп.

Изучите как принимать АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная] и Совигрипп по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Совигрипп
  • вакцины, Вакцина для профилактики гриппа, Вакцины для профилактики вирусных инфекций
Одновременное введение вакцин

Вакцину Адасель можно вводить одновременно с трехвалентной инактивированной противогриппозной вакциной и вакциной против гепатита В.

Как при одновременном введении вакцины Адасель и трехвалентной инактивированной противогриппозной вакцины, так и при введении этих вакцин с интервалом 1 мес, были получены сопоставимые результаты в отношении безопасности и иммуногенности у взрослых.

У подростков сравнивали безопасность и иммуногенность вакцины Адасель и вакцины для профилактики гепатита В, которые назначали как одновременно, так и с интервалом в 1 мес. В ходе формирования иммунного ответа не наблюдалось взаимного влияния ни на один из антигенов, независимо от того, вводились ли вакцина Адасель и вакцина для профилактики гепатита В одновременно или в разное время.

При одновременном введении с другими вакцинами, каждую вакцину следует вводить разными шприцами, в разные участки тела, предпочтительно, в разные конечности.

Взаимодействия вакцины и лекарственных средств

Иммуносупрессивные средства при одновременном применении с вакциной могут оказывать влияние на формирование иммунного ответа. Иммунносупрессивная терапия, включая лучевую терапию, применение антиметаболитов, алкилирующих препаратов, цитотоксических препаратов и глюкокортикостероидов (в дозах выше терапевтических), может снижать иммунный ответ на вакцину.

Можно вводить одновременно с полиомиелитной вакциной и др. вакцинами национального календаря прививок.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная]
  • Вакцина для профилактики коклюша, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций, Комбинация вакцин для профилактики вирусных и бактериальных инфекций

Вакцина может вводиться на фоне базисной терапии основного заболевания. Вакцинация лиц, получающих иммуносупрессивную терапию, может быть менее эффективной.

Вакцина может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (за исключением антирабических). При этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела разными шприцами.

Вакцина может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (при этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела, разными шприцами).

Глюкокортикостероиды и иммунодепрессанты снижают иммунный ответ на введение вакцины.

Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.