checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Атропин и Беллавамен при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Атропин и Беллавамен.

Изучите как принимать Атропин и Беллавамен по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Беллавамен
  • Спазмолитики и холиноблокаторы в комбинации с другими препаратами

Действие атропина усиливают симпатомиметики, м-холиноблокаторы и средства, обладающие м-холиноблокирующими свойствами, ослабляют — м-холиномиметики.

Перед применением лекарственного средства необходимо снять мягкие контактные линзы. Во время инсталляции капель в конъюнктивальный мешок для уменьшения риска развития системного побочного эффекта рекомендуется легкое надавливание пальцем на область проекции слезных мешков у внутреннего угла глаза в течение 1-2 мин после закапывания для исключения абсорбции препарата слизистой носа и усиления побочного действия. При инсталляции раствора в глаз необходимо прижать нижнюю слезную точку во избежание попадания раствора в носоглотку. Интенсивно пигментированная радужка более устойчива к дилатации, для достижения эффекта бывает необходимо увеличивать концентрацию или частоту введений, поэтому следует опасаться передозировки мидриатиков. Расширение зрачка может спровоцировать острый приступ глаукомы у пациентов с глаукомой, лиц старше 60 лет и людей с гиперметропией, предрасположенных к глаукоме в связи с тем, что они имеют неглубокую переднюю камеру. При применении лицами старше 65 лет, есть вероятность увеличения глазного давления. Необходимо предупреждать пациентов о том, что вождение автомобиля в течение как минимум 2 ч после исследования запрещено. Во время применения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций и хорошего зрения. Препарат ограничен к применению при повышенной температуре тела (возможно дальнейшее повышение вследствие подавления активности потовых желез), детям с повреждением мозга, детским церебральным параличом, пациентам с синдромом Дауна (реакция на м-холиноблокаторы увеличивается) и альбинизмом.

Препарат ограничен к применению при повышенной температуре тела (возможно дальнейшее повышение вследствие подавления активности потовых желез), детям с повреждением мозга, детским церебральным параличом, пациентам с синдромом Дауна (реакция на м-холиноблокаторы увеличивается) и альбинизмом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Беллавамен

  • Белладонны настойка + Валерианы лекарственной корневищ с корнями настойка + Мяты перечной листьев настойка + Полыни горькой травы настойка
Взаимодействует с
  • Атропин
  • спазмолитики

Усиливает действие снотворных и седативных средств, спазмолитиков.

Усиливает действие снотворных и седативных ЛС, спазмолитиков.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.