checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бен-гей спортивный и Цитрамон-мфф при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бен-гей спортивный и Цитрамон-мфф.

Изучите как принимать Бен-гей спортивный и Цитрамон-мфф по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Цитрамон-мфф
  • Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Препарат вызывает гиперемию кожи и рефлекторно усиливает циркуляцию крови в подкожной ткани, таким образом, совместное применение с другими препаратами местного действия может приводить к усилению их всасывания. У пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте, при наружном применении метилсалицилата отмечались кожные аллергические реакции, а также ангионевротический отек.

При сочетанном применении с ацетилсалициловой кислотой могут наблюдаться токсические эффекты салицилатов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бен-гей спортивный
  • анальгетики

Препарат усиливает действие средств, снижающих свертывание крови и агрегацию тромбоцитов, а также побочные действия глюкокортикоидов, производных сульфонилмочевины, метотрексата, ненаркотических анальгетиков и нестероидных противовоспалительных средств. Усиливает действие резерпина и гипогликемических средств. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных ЛС, а также противоподагрических ЛС, способствующих выведению мочевой кислоты. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические ЛС и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола Т1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.