checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бенакап и Фостер при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бенакап и Фостер.

Изучите как принимать Бенакап и Фостер по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Фостер
  • Формотерол и будесонид

Метандиенон, эстрогены, кетоконазол усиливают действие будесонида.

Ингибиторы цитохрома P450 (включая эритромицин, кетоконазол, циклоспорин) могут тормозить метаболизм и, тем самым, усиливать глюкокортикоидный эффект будесонида. Будесонид может потенцировать действие сердечных гликозидов из-за недостаточности калия; салуретики могут повышать гипокалиемию. Совместное использование циметидина и будесонида может привести к небольшому увеличению уровня будесонида в сыворотке крови (не имеет клинического значения). Омепразол (при совместном использовании) влияния на фармакокинетику будесонида не оказывает. Кетоконазол выражено увеличивает концентрацию будесонида в плазме и усиливает его глюкокортикоидное действие. Одновременное применение внутрь кетоконазола и будесонида приводило к увеличению системного действия будесонида в 3 - 8 раз. При необходимости одновременного использования кетоконазола и будесонида необходимо увеличить интервал времени между их использованием до максимально возможного, а также рассмотреть возможность уменьшения дозы будесонида. Так как будесонид метаболизируется при помощи изофермента CYP3A4, то ингибиторы CYP3A4 могут тормозить его метаболизм, увеличивая тем самым его содержание в плазме крови и усиливать эффект. Необходимо быть осторожным при использовании будесонида на фоне продолжительной терапии ингибиторами CYP3A4, такими как итраконазол, кетоконазол, ритонавир, индинавир, атазанавир, саквинавир, эритромицин, нелфинавир, телитромицин, кларитромицин и другими.

Фостер

  • Беклометазон + Формотерол
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.