checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Адельфан-эзидрекс и Милдронат при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Адельфан-эзидрекс и Милдронат.

Изучите как принимать Адельфан-эзидрекс и Милдронат по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Милдронат
  • сердечные

Резерпин следует отменить за несколько дней до проведения планового хирургического вмешательства во избежание чрезмерного снижения АД во время общей анестезии. Назначение резерпина в сочетании с антиаритмическими средствами или сердечными гликозидами может привести к возникновению синусовой брадикардии.

Сердечные гликозиды. Гипокалиемия и гипомагниемия (нежелательные эффекты тиазидных диуретиков) могут способствовать развитию нарушений сердечного ритма у больных, получающих сердечные гликозиды.

Также следует с осторожностью применять препарат Адельфан-Эзидрекс® у больных с ишемической болезнью сердца (ИБС), в т.ч. с подозрением на неё, сердечной недостаточностью, синусовой брадикардией, нарушениями проводимости. Следует соблюдать осторожность при назначении препарата Адельфан-Эзидрекс® пациентам с коронарным и церебральным атеросклерозом, с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, с эрозивным гастритом и желчнокаменной болезнью, с водно-электролитными нарушениями, с порфирией, печеночной недостаточностью, сахарным диабетом, гиперурикемией с клиническими проявлениями, подагрой, бронхиальной астмой, а также пациентам пожилого возраста и принимающим ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), блокаторы ангиотензин-II рецепторов, ингибиторы ренина; при проведении хирургических вмешательств.

Совместный прием внутрь препаратов калия и тиазидных диуретиков возможен у пациентов, получающих сердечные гликозиды, у пациентов с ИБС (в случае, если они не получают иАПФ), у пациентов,получающих высокие дозы бета-адреномиметиков и у пациентов с концентрацией калия в плазме крови менее 3 ммоль/л. Следует избегать назначения препарата, особенно в комбинации с препаратами калия или с калийсберегающими диуретиками, пациентам, принимающим ингибиторы АПФ, блокаторы рецепторов ангиотензина-II, прямые ингибиторы ренина, кроме тех случаев, когда ожидаемая польза превышает предполагаемый риск.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Адельфан-эзидрекс
  • Гипотензивное средство комбинированное (симпатолитик+артериодилататор+диуретик), Резерпин и диуретики в комбинации с другими препаратами

Усиливает действие коронародилатирующих средств, некоторых гипотензивных препаратов, сердечных гликозидов. Можно сочетать с антиангинальными средствами, антикоагулянтами, антиагрегантами, антиаритмическими средствами, диуретиками, бронхолитиками. Ввиду возможного развития умеренной тахикардии и артериальной гипотензии, следует соблюдать осторожность при комбинации с нитроглицерином, нифедипином, альфа-адреноблокаторами, гипотензивными средствами и периферическими вазодилататорами.

Усиливает действие коронародилатирующих средств, некоторых гипотензивных средств, сердечных гликозидов. Можно сочетать с пролонгированными формами нитратов; другими антиангинальными средствами, антикоагулянтами, антиагрегантами, антиаритмическими средствами, диуретиками, бронхолитиками.

Усиливает действие коронародилатирующих и некоторых гипотензивных ЛС, сердечных гликозидов. Можно сочетать с анти-ангинальными ЛС, антикоагулянтами, антиагрегантами, антиаритмическими ЛС, диуретиками, бронхолитиками. Ввиду возможного развития умеренной тахикардии и артериальной гипотензии, следует соблюдать осторожность при комбинации с нитроглицерином, нифедипином, альфа-адреноблокаторами, гипотензивными ЛС и периферическими вазодилататорами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.