checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Берлитион 600 и Витамин с при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Берлитион 600 и Витамин с.

Изучите как принимать Берлитион 600 и Витамин с по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Витамин с
  • Аскорбиновая кислота + Декстроза

С молекулами сахаров тиоктовая кислота образует плохо растворимые комплексные соединения. Препарат Берлитион® 600 несовместим с растворами глюкозы, фруктозы и декстрозы, раствором Рингера, а также с растворами, реагирующими с дисульфидными и SH-группами.

Тиоктовая кислота усиливает эффекты инсулина и пероральных гипогликемических средств (может потребоваться уменьшение дозы гипогликемических препаратов). Тиоктовая кислота (для парентерального введения) уменьшает эффективность цисплатина. Эффективность тиоктовой кислоты может снизить алкоголь. Тиоктовая кислота (для парентерального введения) несовместима с раствором Рингера, раствором декстрозы, а также с соединениями, которые взаимодействуют с дисульфидными и SH-группами.

Витамин с

  • Аскорбиновая кислота
  • Аскорбиновая кислота + Декстроза
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.